Медведев повторяет фатальные ошибки Хрущева

0
99

К моменту прихода к власти Хрущева примерно пятая часть населения страны жила исключительно с приусадебных участков и личных подсобных хозяйств.

Треть – в значительной степени. 50% молока и молочных продуктов и 2/3 мяса производили личные подсобные хозяйства. Такова была сталинская реальность, а не агитки про колхозный рай в духе “Кубанских казаков”.

Самодур Хрущев в угаре обобществления урезал приусадебные участки у колхозников и фактически запретил держать скот в личных подсобных хозяйствах. Я еще помню как отец с дядькой резали последних свиней и как в пригородах исчезли коровы и, соответственно, молочницы, разносящие молоко, сметану и творог по домам.

Буквально через пару лет СССР стал импортировать продовольствие. И прежде всего – зерно. Мало кто знает, что в основном СССР импортировал кормовое зерно для скота: колхозное и совхозное животноводство было крайне неэффективным, поскольку все ранее используемые в личных подсобных хозяйствах мелкие покосы и неудобья оказались заброшены.

А через 25 лет СССР развалился, поскольку упали цены на нефть и исчез источник валюты для закупки зерна. Привет горячий, Дмитрий Анатольевич! Буди, буди лихо, а то оно было чета слишком тихо…

Альфред Кох

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here