Решение КСУ – демонстрация правового нигилизма в терминальной стадии в стране

    0
    195

    Ситуация вокруг КСУ – это демонстрация хаоса и правового нигилизма в терминальной стадии.

    Первое – решение КСУ является абсолютно больным. В нем огромное количество метастаз. От спиженного куска из “Федералиста” до попыток закрыть электронные декларации всех публичных лиц от граждан, поскольку невозможно из субъектов декларирования выделить судей КСУ.

    Второе – о проблеме существования антикоррупционных органов говорили неоднократно. У нас появилась отдельная ветвь власти? Она прописана в конституции? Почему полномочия антикоррупционных органов пересекаются с полномочиями существующих с начала независимости? Почему НАПК имеет полномочия правоохранительных органов и может влиять на судебную ветвь?

    Третье – активисты не должны никак и никогда давить на суд. Ни на судебных заседаниях, ни кидать яйца в здания, ни бить судей. С этой хуйней необходимо заканчивать.

    Четвертое – ЗЕльцин творит что-то мегатупое с этим законом о роспуске судей, отмену их решений. Я понимаю, что активисты просят его принять быстрое решение. Но он не должен потакать людям с улицы. Есть полномочия в рамках Конституции? От них и отталкиваемся. Надо переизбрать и будет это происходить долго? Похуй. Решаем вопрос в рамках законов. Иначе опять на скорую руку натворим хуйни и будем разгребать. А тем более он не понимает, что ему еще припомнят все эти незаконные попытки вмешаться в работу судебной власти и повлиять на её решения? Припомнят активисты, которые требуют экстренных действий.

    Пятое – люди настолько отупели, что не могут открыть резолюцию ЕС 539/2001 и почитать о причинах остановки безвиза. Им сказал Петя Вася, что безвиз отменят – значит отменят. Сказали, что Земля плоская – значит плоская. Зеленский раскатал. И всякие сывочолые пидарасы, при которых состав КСУ нынешний и был сформирован, начинают устраивать пляски вокруг темы, бо очень хочется к власти вернуться. А люди, как лохи, ведутся на эти манипуляции и идут ему рейтинг повышать.

    ОТМЕНА ПОЛНОМОЧИЙ НАЗК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ПРИОСТАНОВКИ БЕЗВИЗА. ЧИТАЙТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.

    Источник

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here