Коломойский ищет политтехнологов для Зеленского

0
197

Прошла инфа, что Игорь Коломойский проводит кастинг на политтехнолога для Владимира Зеленского. Несколько человек вроде бы уже побывали на смотринах, но ни один ко двору пока не пришелся.

В связи с этим возникает несколько соображений.
Во-первых, сие означает, что вопросы с выдвижением в президенты решены окончательно. И не только с выдвижением Владимира Александровича (привыкайте, привыкайте к отчеству!), но и Святослава Ивановича. Который Вакарчук. Потому что Зеленский рассматривается, прежде всего, как своеобразный ответ Игоря Коломойского на враждебный выпад Виктора Пинчука. Такая себе антиракета, сбивающая ракету вражескую.
Во-вторых, огорчает, что подбором политтехнолога занят именно ИВК. И не только потому, что Зеленскому нужен не политтехнолог — он и так органичен и у него креативная творческая команда, поэтому ему в первую очередь необходим сильный орговик для защиты результата при подсчете голосов. А потому что такая активность Коломойского еще до старта, ясно показывает, кто в этом шапито заказывает музыку и кто в конечном итоге намерен банковать.
В-третьих, участие в выборах Зеленского и Вакарчука может пойти не только по сценарию их взаимного политического обнуления. Есть сценарий, когда на фоне повышения тарифов и черного пиара от власти они устроят из своего противостояния столь яркое и прикольное шоу на всех телеэкранах страны, что станут всерьез претендовать на выход во второй тур.
И вот здесь начинается зона геополитической турбулентности.
Представьте себе болезненно обидчивого и все более неадекватного Владимира Путина, почти «властелина мира», который прикидывает, что ему придется под давлением Запада садится за стол мирных переговоров с «клоуном или лабухом»… Не хочу пугать, но в этом случае вероятность эскалации военных действий резко возрастает.
Зато как повеселимся, сколько хороших песен споем!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here