Украинскому футболу грозит скандал из-за поступка Ярмоленко

0
70

Как вам поступок?

После матча “Динамо” – “Шахтер” (0:3) игрок Шахтера Тарас Степаненко подошел к Ярмоленко и предложил обменяться футболками. Обменялись. После того, как Степаненко отошел от Ярмоленко, игрок Динамо выбросил футболку на газон и пошел в раздевалку.

1) Андрей, проиграли — ну и хрен с ним! Бывает. Но проиграть и сделать такой поступок — это позор. Фу, противно… Не по-мужски, не по-футбольному, непрофессионально и не по-человечески. Всю жизнь болею за Динамо и терпеть не могу “кротов” с “шахтой”, но это реально меня, как болельщика, оскорбило.

2) Это спорт, млять, не уважаешь соперника — не выходи на поле — скажи врачу, что у тебя депрессия, ухо болит, нога… Но в итоге получилось, что этим поступком Ярмола не Степаненко оскорбил, а себя и своих болельщиков.

3) И Степаненко, и Ярмоленко — игроки сборной Украины. Зачем нам этот скандал и “АТО” внутри сборной да еще и перед стыковыми играми?

4) В футбольном мире распространено “сарафанное радио”. Если про игроков сборной Украины, или ДК пойдет молва, что “это те, которые кидают футболки на газон после обмена”, то очень вероятно, что меняться с ними никто больше не будет. Каково будет наше чувство после того, как с нашими футболистами после матчей перестанут меняться футболками? А это вполне реальный сценарий развития событий, к сожалению…

Короче, мой прогноз: Андрей поймет, что в сердцах поступил неправильно, принесет публичные извинения и скандала не будет, т.к. эта ситуация вредит всему украинскому футболу.

Сергей Наумович

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here