Украинской экономике грозят печальными осенними прогнозами

0
671

Признаюсь, как-то выпал из событий.

И не только из ФБ, а вообще из творящегося в мире. Ну, то есть, кроме общения с живыми людьми (совсем не имеющим отношения к происходящему у нас наверху), дня три-четыре даже новости (в инете) не смотрел. В телевизоре-то я их вообще никогда не смотрю.

И мне рассказали, что в ДЛНР дела вполне себе нормально. Трудности, да, но то временно – “республики”-то молодые, строящиеся. А большинство “смешных” новостей оттуда – это наши “министерства информации” распространяют. А если что-то и правда, то там к этому относятся вполне даже с пониманием.

Что в Крыму, оказывается, достаточно много отдыхающих. И из Украины тоже – много. Меньше в фейсбуке сидеть надо, говорят, вы там друг другу одно и то же рассказываете – что вам приятно читать, то и распространяете.

Что в России люди как жили, так и живут, никаких особых изменений и трудностей не замечая. Да, здорово бы от такого “соседа” избавиться, но поскорее бы… И так задумчиво на меня глядя, качают головой из стороны в сторону. Иран, вон, говорят, под санкциями сколько лет сидел? Не развалился же…

И вот в таком вот настроении полез я по новостям.

То, что происходит на линии разграничения – очень похоже на подготовку к чему-то серьезному. К осенней кампании? Не, ну не идиоты же они, не самоубийцы же? Но – стреляют. Может, в отместку на перекрытые потоки контрабандного спиртного? Черт их знает. Но ведь стреляют…

По реформам за эту неделю никаких прорывных новостей не нашел… А ведь “целая неделя” прошла. Отпускные настроения? Жара?
Разве что полиция молодцы. Но это уже как-то привычно.

Прогнозы по экономической ситуации на эту осень довольно печальные (из тех, что нашел; те прогнозисты, которые, наверное, могли бы дать оптимистичные прогнозы – не пишут, почему-то).

И я подумал: а ведь они все правы. Те, кто считает, что всё плохо.

ЭТО ИХ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, и, значит, для себя они – правы.

Если ты не в процессе, хорошие новости не цепляют. Голова сразу включает опцию “ну и что?”.
Ну, помогает нам весь мир уже полтора года, ну и что, где та их помощь?
Полиция? Подумаешь. Инструктора на военных полигонах, мобильные госпитали? Подумаешь. Деньги? Подумаешь. У меня-то от тех денег ничего не прибавилось.
В Крыму туристопоток в шесть раз меньше 13го года – ну и что, туристы же есть.
России осенью платить долги, а денег нет и взять неоткуда – ну и что? Такие же “простые люди” там, как рассуждающий здесь, этого “не заметят” (ага).

Как же люди портят себе жизнь вот этим неумением здраво смотреть на полную картину….
_______________________________

Хороших снов. Завтра у всех будет день лучше.

А я всё равно буду смотреть на происходящее под правильным углом (с моей точки зрения).

Виктор Пузанов

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here