Сотрудники милиции не имеют права симпатизировать сепаратистам

0
78

Вчера активист Майдана из Запорожья Юрій Гудименко,

с которым мы знакомы по Фейсбуку, сообщил на своей странице о хамском поведении сотрудников Запорожской милиции относительно активистов во время проведения памятных мероприятий.

Конфликт касался ситуации с ношением на праздничных мероприятиях так называемой георгиевской ленточки, символа российской оккупации и агрессии.

Работники милиции, по мнению активистов, вели себя непатриотично и антиукраински.

Я связался с Юрием Гудыменко, попросил его и других свидетелей данного проишествия написать заявления на имя начальника милиции Запорожской области с требованием провести проверку по данному факту.

Я также направлю свой запрос народного депутата с требованием провести объективную проверку по заявлению активистов и если в ходе проведения перекрестного опроса подтвердятся высказанные в социальной сети обвинения, то данный сотрудник должен быть уволен по статье – “дискредитация органов внутренних дел”, пункт 66 Положения о прохождении службы в органах внутренних дел.

Если этому сотруднику милиции действительно так не нравиться Украина и он считает что мы в Донбассе убиваем мирных граждан, то нечего получать зарплату из карманов украинских налогоплательщиков. Иди работай в другом месте, но не в украинской милиции.

И еще раз повторю – закон должен быть одним для всех. Если его нарушает работник милиции – отвечай.

Если его нарушает активист Майдана – отвечай.

Кроме того, на следующей неделе я внесу в парламент проект Закона о запрете публичного использования Георгиевской ленты, как символа российской агрессии против Украины, кроме тех случаев когда Георгиевская лента использовалась в символике орденов ветеранов 2 мировой войны, архивных, исторических документов, музейных экспонатов и других подобных случаев.

В качестве отвественности буду предполагать ввести значительный денежный штраф для тех, кто будет нарушать закон о запрете демонстративного ношения “колорадской ленточки”.

Хочешь публично носить георгиевскую ленту или нацистскую свастику – заплати, например, 5 тысяч гривен штраф в бюджет на лечение раненных инвалидов АТО и радуйся.

Будут носить во второй раз – буду предлагать арест до 15 суток.

На сегодня законом демонстративное ношение Георгиевской ленты не запрещено.

Коллег народных депутатов из всех фракций коалиции – прошу поддержать мой законопроект о запрете демонстрации в публичных местах колорадских ленточек, нацисткой и коммунистической символики.

Разом – сила !

С разрешения Юрій Гудименко публикую нашу с ним переписку по этому вопросу и фото работника милиции, по которому есть подозрение что его поведении не соответствующее статусу работника органов внутренних дел.

11255049_855210067899175_5745220717537525648_n 11241623_855210091232506_3414072103966334266_n

Антон Геращенко