Сепаратисты намерены амнистировать несколько тысяч преступников

0
48

Иногда борьба с контрабандой приносит совсем неожиданные результаты.

Так, сегодня, мобильная сводная группа задержала идиота из России, шедшего в расположение террористов для “повоевать”. Не дошел, баран!
Я от души благодарю ребят за хорошую работу!
Сегодня было проведено совещание со всеми силовиками. Возможно, я и романтик, но у меня такое впечатление, что у ребят расправились крылья за спиной: они с азартом охотников продолжают вылавливать нарушителей, разрабатывая и реализовывая все новые и новые методы. Такое впечатление, что отсутствовала политическая воля. Схожая картина и у прокуратуры, и у СБУ…
Из новостей.
По имеющейся информации, не смотря на договоренности о передаче, террористы готовятся провести амнистию более 2 000 осужденных преступников, отбывающих наказание на оккупированной территории – нечем кормить. При этом, уголовные дела этих людей не передаются украинской стороне. Воевать осужденные не рвутся. Тем не менее, пытаясь попасть на территорию Украины, эти люди задерживаются пограничниками. После этого начинается самое невероятное: документов у них нет, уголовных дел нет, решению суда на взятие под стражу, практически, не на что опереться…
Провел встречу с ректорами ВУЗов, перебравшимися на мирную территорию. Я искренне благодарен этим людям за их гражданскую позицию! У всех ВУЗов, практически, одни и те же проблемы: из-за сокращения числа студентов, преподаватели могут лишиться работы. Из-за бюрократических нюансов, заведения не имеют, в должном количестве, учебной мебели, компьютеров, пособий и пр. Кроме того, немало ребят, желающих продолжить обучение в Украине, не имеют такой возможности (бумажки, выдаваемые ЛНР/ДНР, признаются лишь при входе в общественный туалет). Т.о., ребята не могут по формальным причинам продолжать обучение. Все это касается и колледжей. Люди не сдаются и я им готов помогать! Это – действительная элита Украины, а не та, которая сидит в ВРУ.
Мечтаю создать в области театр. Уверен, нехватки в посетителях не будет!
Наблюдаю системный кризис управления. Во время всех совещаний, 99% руководителей считают свою работу выполненной лишь на основании информирования Администрации о существовании той или иной проблемы. Я же стараюсь перевоспитать чиновников, требуя от них поиска решения, а не фиксации! К сожалению, большая часть чиновников к таким требованиям не привыкла: мол, я вас проинформировал, а вы теперь – ищите решение.
Продолжили работу над созданием логистического центра. По, предоставленным мне перехватам, кремлевские кураторы”русского мира” очень обеспокоены реализацией этого проекта. До воскресенья прибудут кремлевские идеологи для разработки контр-методов. Раз враг ТАК взволнован, значит мы идем по правильному пути, с которого мы не свернем!
Завтра хочу присутствовать на собрании местных предпринимателей. Цель – помочь им в развитии бизнеса, в создании новых рабочих мест.
Кстати, к моему удивлению, “чиновничий вирус” поразил и немалую часть бизнесменов: утратив российский рынок сбыта, предприниматели не предпринимают должных усилий для поиска иных источников сбыта своей продукции. “Я теперь не могу продавать свою продукцию – ищите мне сбыт”. Странна позиция. В очередной раз подчеркиваю для всех: предлагайте пути РЕШЕНИЯ, а не просто фиксируйте наличие проблем!
Уже слышатся легкие стоны от моих коллег: Георгий, нельзя работать в таком режиме, давайте делать перерывы! )))
Как и обещал, представляю первого кандидата на должность одного из моих заместителей: Ольга. Молодая энергичная женщина, отвечающая за социальную сферу. В отличие от многих других, Оля предлагает пути решения, что, несомненно, облегчает мне работу!
Завтра познакомлю вас с еще одним представителем молодых людей, получивших возможность реализации.

 

Георгий Тука