Влада почала здачу Маріуполя

0
90

Порошенко – не просто ворог, це ворог проклятущій! Ще 4 місяці тому він закрив фабрику “Рошен” в Маріуполі. Місцеві патріоти вже тоді все зрозуміли. І ось час настав: Порошенко хоче здати Широкіне і Маріуполь, бо торгувати цукерками в Росії для нього важливіше (“Рошен” в Липецьку досі працює). Українська нація, українська земля – це для нього ніщо! Ні до першого, ні до другого він відношення не має.
Друзі, насправді зараз надскладна ситуація: у нас є три вороги. Це Путін, це Порошенко і це ЄС. Хто з них небезпечніший, важко сказати.
Розумію, що багато хто спитає: “Чому ЄС?” Тому, що ЄС з часів Майдана постійно “стурбовані”, й всі рішення приймались або на користь Януковича, або тепер Путіна. Всім трьом нашим ворогам не потрібна УССД – їм потрібна мультикультурна збочена колонія. Тому я не погоджуюсь з Олексієм Гриценком в тій частині, де він пише: “…я не закликаю до третього майдану”. Я, Микола Коханівський, твердо знаю, що лише третій майдан вирішить Українське питання, і я до нього закликаю! Бо саме Майдан вже став Ідеєю Нації в боротьбі за своє визволення!

Пише Олексій Гриценко:
“Ситуация с Широкино, где у наших ребят прочные позиции( инфа от Азова), реально выглядит как предательство.
1. Были публичные Минские соглашения. Не буду сейчас их критиковать, но и там нет пунктов о сдаче Широкино
2. Это еще раз подтверждает факт тайных договоренностей, за что Президент должен будет ответить рано или поздно
3. Уход войск нельзя избежать только в случае письменного приказа( пока такого нет) и командиры на местах имеют право его требовать. В случае, если такой будет, то будет персональная ответственность, но тогда его должны будут выполнять.
4. Закрытие фабрики Рошен где то месяца 4 назад в Мариуполе уже тогда для многих стало сигналом сдачи Мариуполя.. Просто как то сложно в это верилось.
5. Если Порошенко так выполняет требование Путина и это будет по все линии разграничения, то нафига мы строили фортификационные сооружения?
У нас отсутсвует реальная процедура импичмента и поэтому все действия безнаказанные, кроме политической отвественности на следующих выборах или потенциально физической в случае майдан 3.0.
Я ни в коем случае не призываю к майдану.. Но к этому придет и последствия будут катастрофичными.
Что надо сделать, чтобы этого не было?
1. Перестать врать и начать говорить правду, какой бы она ни была, себе и людям.
2. Начать советоваться с обществом в доленостных решениях для страны. На самом деле украинцы в своей массе мудрые, хоть многие и за гречку продаются..
3. Привлекать экспертов и профессионалов в стратегических вопросах и на ключевые должности, а не тех, кто поддакивает и в рот заглядывает
4. Не забывать о том, что:
“Если между безопасностью и свободой, выбираешь первое, то рано или поздно лишишься и одного и второго”..
P.S. После таких действий армия и добровольцы потеряют еще больше мотивацию – а это вообще не шутки..”