Как стать уличным художником

0
102

Заниматься стрит-артом я начал давно. Как и у многих, мой путь формировался с помощью граффити.

Я рисовал комиксовых зверюшек на станции метро Днепр. Один раз мне вообще повезло – феминистки забабахали огромный черно-фиолетовый флаг, что позволило воспользоваться фоном для перекрытия работы.

Далее я мастерил из огнетушителя мини-брандсбойд, заливал туда краску и модрианил стены заброшенных индустриальных построек. Потеки краски скрещивались, перетекали друг в друга, суживались ближе к концу и превращались в одну мутную струю. Красота.

Какое-то время я боролся с политической рекламой, прячя рожи наших народных избранников под никабами.

Но самое главное произведение появилось неожиданно. В гаражном кооперативе, где находилась наша репетиционная точка, водилась тройка сторожевых псов. Охранники готовили им из недоедков бомж-солянку, которая отвратительно пахла.

С нами тусовался панк Химич. Он слушал TERPINCODE, а в его погрызанном паспорте красовалась подпись – Хой. В тот день Химича немного переклинило, и он украл у охранников кастрюлю с собачьей едой. Зачем? Неизвестно. Когда пришло время уходить с базы, Химич успешно смотался домой, оставив вонючую массу, чем неслабо всех взбесил.

Я как истинный мытець знал решение проблемы – из лопаты следовало сделать катапульту для собачьей жратвы. Понемногу наваливая субстанцию и разбрызгивая ее по стенам ближайших гаражей, я наслаждался дождем из каши, протухшего мяса и гнилой моркови. Все это оседало, стекало, обваливалось кусманами наземь.

На утро репетеционную точку опломбировали. Начальство кооператива возмущалось тем, что собаки наутро слизали еду со стен и в результате на них вырвали. Стены стали напоминать работы Поллока: желтые, белые, красные и зеленые цвета, где-то агрессивные толстые мазки, а где-то аккуратные капли, легкий бриз тонких лини и уверенные кляксы. Просто бери этот продукт творчества и биологии, и отправляй в Пинчук арт-центр.

Стены пришлось помыть. Ничего наши люди не понимают в современном стрит-арте.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here