В Донецкой области возобновят социальные выплаты

0
70

Чермалык сегодня. Село живет, оставшиеся местные жители радуется тому, что боевики не обстреливают их дома.

На мой вопрос “чем могу еще, как начальник областной милиции, им помочь”, руководители сельского совета, к слову, две храбрые женщины, ответили, по линии работы милиции у них все нормально. После зимней проведенной отработки, выразили искреннюю благодарность милиционерам областного главка и бойцам полка патрульной службы милиции особого назначения “Днепр-1” МВД Украины, которые несут службу в Чермалыке.

По словам женщин, все также остаются проблемой невыплата социальной помощи при рождении детей, помощь детям-инвалидам, пенсии старикам.

Жители обратили мое внимание, что, кроме правоохранителей, к их проблемам равнодушны, как районные власти, так и областные. Мол, чиновники боятся даже приехать к ним, не говоря уже о помощи и конкретных действиях по решению проблем.

Я посоветовал, как один из вариантов, обратиться к народному депутату Украины, избранному по их округу, Дмитрий Лубинец , но в ответ услышал – он не досягаем и вряд ли сможет им помочь им. Зная лично Дмитрия, как порядочного и ответственного человека, набрал его и при них озвучил названные ранее проблемы.

Лубенец ответил, записал конкретные фамилии тех, кому задерживаются социальные выплаты, и заверил что все вопросы решит в ближайшие дни.

Также был в сельской школе. Повсюду наша национальная символика и слово “МИР”. Жители Чермалыка, как никто, знают насколько он хрупок.

Вячеслав Аброськин