"Запорожсталь" игнорирует собственные экологические программы

0
64

Ну что ж, любимые мои запорожцы!

Хочу сказать несколько слов о будущих выборах в Запорожье.
Мне вот как-то покоя не давал тот напор, с которым Ахметовская “Запорожсталь” так активно пихает везде где можно своего Буряка. Ну понятно – хочет победить на выборах. Ну ОК. Но ведь это всего на два года – потом же будут перевыборы. А до этого времени денег особо с Киева давать не будут. Да и нужно научится воровать на городском хозяйстве. У “Золотого офиса” на это ушел почти год. Атут? Ради чего? Где заработок?

Но сегодня меня просветил один из руководителей запорожского ОППОблока. Так сказать – рабочая гипотеза.
Дело в том, что в Запорожье действует экологическая программа, принятая много лет назад городским советом, по которой “Запорожсталь” обязана ежегодно выполнять экологические мероприятия на десятки миллионов грн.. Когда-то во время предыдущего финансового кризиса “Запорожсталь” уже раз попросила городской совет отменить им эту экологическую программу по причине недостатка денег у предприятия. Но депутаты отказали “Запорожстали”, как не упрашивал их Евгений Карташов.

Так вот завтра имея своего мэра и большинство в горсовете “Запорожсталь” легко отменит все экологические программы и тут же получит многомиллионную экономию. Ну а вы, запорожцы, потихоньку задыхайтесь от выбросов. Ведь Ахметов не живет на Бульваре Шевченко, а Шурма не живет на Кичкасе.

Так что думай, Запорожье, как голосовать!

 

Денис Пятигорец

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here