Власть решила создать иллюзию контроля за счет "Самопомощи"

0
66

Для чего вызвали на допрос в ГПУ Олега Березюка или кручу- верчу наеб@ть всех хочу…

Руководителя фракции Самопомощь вызвали на допрос в ГПУ. Повесткой. Зачем? Почему именно сейчас? Что будет дальше?

Начнем с последнего вопроса. Березюка вызвали по делу о давлении на нардепов во время голосования за изменения в Конституцию 31 августа. Откуда я знаю что там будет? Все просто. Я там уже был. Причем по собственной инициативе. Олегу зададут несколько вопросов. Дадут расписаться в протоколе. Займет все 15-20 минут. Все.

Гораздо важнее первые два вопроса. Зачем? Почему именно сейчас? Для ответа на этот вопрос важно понять какое место информационные сообщения о том, что “Самопомощь вызвали на допрос ” занимают в общем информационном потоке.

Основная задача на сегодня- создать у зрителя ТВ и читателя новостных сайтов иллюзию ” власть серьезно взялась за очищение рядов”. Сделать это, начав реальные посадки “своих” , исполнители замысла режиссеров с улицы Банковой не могут. Если Шокин посадит кого то из Оппоблока- рухнет неформальное коалиция в Раде, некому будет синхронно голосовать и, самое главное начнет трещать система которая держится на нерушимости круговой поруки. Поэтому и создается именно иллюзия правосудия: приносят повестки отсутствующим людям, делаются громкие заявления Шокина по ТВ. Сначала сообщается о том что “МВД хотела вручить повестки Вилкулу и Королевской”, потом МВД это опровергает. .. Создается информационный шум. Он чуть позже даже пойдет на пользу ОППЕ, создав им имидж “преследуемых властью”, а это так полезно для мобилизации их избирателей перед вторым туром в Днепре, Кривом Роге и Павлограде…

Но сейчас самое важное создать иллюзию справедливости. Потому что сегодня – первый рабочий день после ареста Корбана и вопрос “почему не сидят рыги “- очень волнует общество. А значит внимание людей надо перенести на фейк ” с какими лицами депутаты встретили представителя МВС” и как они его “боялись”. Только все это было уже. На заседании Кабмина. И что? И никого они не боятся. Свои потому что.

Зачем еще вызывают Березюка именно сейчас? В Раду готовятся вносить законопроект про выборы на оккупированных территориях. Самопомощь активно против подобного Закона, выдвигает собственную альтернативу, а значит… Самопомощь должна боятся! И думать на какие кнопки жать.

И третье. Думаете три слишком сложно? Многоходовочка? Так режиссеры ж квалифицированые. С миллиардами и собственными СМИ других там не держат…

Третья причина- Шокин. И Автомайдан до Порошенка уже ездил. И послы про коррупцию в ГПУ высказывались. И подписывать проект постановления по снятию Шокина в Раде стали даже те депутаты от БПП которые раньше пожимали плечами А значит? Правильно, даем посыл и обществу и депутатам:

а) стоять бояться!
б) Все кто против Шокина- работают на олигархов
в) Все кто против Шокина потому против, что к ним у него есть претензии

Вот и вся петрушка.

Вывод?

Ничего не выйдет. И я уже писал раньше почему. Повторюсь. Потому что маленькие карлики хоть и с большими мегафонами все равно остаются маленькими карликами. А не Лаврентиями Павловичами или Адольфами Алоизовичами. Масштаб не тот, да и не верит уже никто. Ну и конечно самое главное – нам не страшно что с нами может быть. Нам страшно стать такими как вы, панове. А поэтому будем делать то что должно.

До встречи в Верховной Раде

Семен Семенченко

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here