Ведомство Шокина пошло в наступление на общественные люстрационные структуры

0
51

Как я уже сообщал, ведомство Шокина пошло в наступление на общественные люстрационные структуры, а также политиков и государственных чиновников, отстаивающих Закон “Об очищении власти” в судах и Венецианской комиссии.

Формальным поводом для этого стало уголовное производство, открытое на основании откровенно фейкового обращения о “давлении на КСУ”.

Уже вызваны на допросы Єгор Соболєв, Karl Volokh, Максим Маньковський, министр юстиции Петренко и я. Уголовное производство расследует следователь по особо важным делам ГСУ ГПУ А.О. Легеньковський.

Первым на допрос идет Егор. Допрос состоится завтра, в 14:00, в Главном следственном управлении ГПУ, об автопарке сотрудников которого нам подробно рассказал Михаил Ткач. Адрес: Кловський узвіз, 36/1, к. 243.

У меня есть предложение для всех, кто поддерживает люстрацию, собраться завтра в 13:30 по указанному адресу для того, чтобы дать понять ГПУ, что на очищении власти, в т.ч. и от судей КСУ, которые помогли Януковичу узурпировать власть, настаивает общество, а не группа энтузиастов, не имеющих ни ресурса, ни поддержки со стороны руководства государства.

Кроме этого, существует откровенно иезуитский метод подчеркнуть весь идиотизм подобного рода прессинга. Каждый из вас может написать заявление на имя Шокина или упомянутого выше Легеньковского с ходатайством допросить вас по делу о давлении на КСУ как свидетеля, получить повестку и приятно провести несколько в компании недоумевающего “важняка”, который будет обязан вас допросить по всем правилам действующего УПК. Ну или, по крайней мере, ответить на ваше ходатайство.

В ходе допроса, помимо сведений о том, что на судей КСУ никто не давит, кроме президенской администрации, вы сможете поделится со следователем личными проблемами, мировоззренческими противоречиями и даже рецептами консервации овощей, элегантно намекнув таким образом на необходимость отставки его босса.

Особенно этот совет может пригодиться людям, которые любят поговорить, но им не с кем, профессиональным троллям и начинающим стендап-комикам.

Таким образом, допросив несколько сотен общительных украинцев, израсходовав тонны бумаги и килограммы транквилизаторов, осатаневший следователь Легеньковский поймёт, что расследовать фейковые дела – это порочный путь, ведущий в никуда.

Форма заявления – произвольная. “Прошу вас допросить меня в качестве свидетеля по уголовному производству 42015000000000764” и т.д. Реквизиты есть.

В этом нет ничего страшного. Абсурд лечится исключительно абсурдом. Государство – это механизм, призванный делать нашу жизнь безопаснее и проще, а не заниматься преследованием инакомыслия.

***

Буду признателен за репост и внимание СМИ.

Сергей Иванов

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here