Террористы создали собственную мобильную связь в непризнанных республиках

0
65

Фейковой республике – фейковая мобильная связь.

В так называемой ДНР начали распространять стартовые пакеты своей мобильной связи “Феникс”. “Республиканский мобильный оператор “Феникс” был создан боевиками на базе захваченного оборудования “Киевстар”. Жителям ДНР предложили приобрести 5 тысяч карт, которые можно будет использовать в тестовом режиме до 1 октября 2015 года. Как и все в молодой республике, функции “Феникса” ограничены – недоступна услуга СМС и звонки на телефоны других операторов. Также есть особенность – при приобретении необходим паспорт и идентификационный номер. По мнению местных жителей, это делается для установления тотального контроля за ними со стороны “спецслужб ДНР”.

В тоже время, на оккупированной боевиками территории Донецкой области ухудшается качество связи МТС. Местные жители поясняют это тем, что террористы проводят постоянный мониторинг радиоэфира, а также целенаправленно создают помехи передвижениями военных машин ДНР с антеннами и радиолокационными установками.

Цель подобных действий очевидна – ограничить общение жителей оккупированной части с внешним миром, создать информационный вакуум, который заполняется пропагандой лжепророков фейковой республики и их приспешников.

Вячеслав Аброськин

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here