Россия скрывает судей Сенцова и Кольченко

0
128

Главная деталь вчерашнего судебного процесса над Сенцовым и Кольченко – запрет на видеосъемку судьи, который зачитывал вынесенный Кремлем приговор.

Нежелание судьей быть показанным в связи с таким историческим процессом сродни переживаниям средневекового палача, надевавшего на голову черный колпак с прорез для глаз.

Эта деталь ярко свидетельствует о реальных настроениях чиновнического истеблишмента, который осознает в каких тисках его зажали.

Чрезвычайный беспрецедентный страх, сковавший судейского клерка, ранее никогда не ожидавшего, что за хлебное место заместителя председателя военного суда придется заплатить вот такую страшную цену.

Цена сделки с дьяволом – предмет для особой иронии Господа Бога. Он наказывает судью с украинской фамилией Михайлюк необходимостью провозгласить приговор Мордора украинскому патриоту с русской фамилией Сенцов.

Провозгласить приговор, ничего не имеющий общего с правосудием. В такие моменты нетрудно представить себе, через какой объем душевных страданий вынужден пройти человек. Как юрист он осознает в полной мере, что ни сам приговор, ни срок наказания не опираются на закон и право.

Желание остаться незамеченным, пропетлять мимо заслуженной публичности, является естественным, но идет в полный разрез с интересами добра и света. То есть с нашими интересами.

Давайте не дадим Сергею Аркадьевичу Михайлюку спать спокойно и распространим как можно больше его фотографий в сети. Когда-нибудь свершится настоящее правосудие и господин Михайлюк не должен от него уйти за свой заведомо неправосудный приговор.

Nick Feldman

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here