Правда об Иловайске вырывается наружу

0
981

Дурное занятие – носить воду в решете.

Так и правда об Иловайске: сколько ее не прячь, сколько не ври, она все равно вырывается наружу. Генерал – полковник Муженко дал интервью УП. Полгода Начальник Генерального Штаба не может “найти время”, чтобы прийти в Комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны. Не “может найти время”, чтобы прийти по приглашению фракции “Обьединение Самопомощь”. Прийти и ответить на вопросы по Дебальцево. На вопросы об Иловайске генерал – полковник ответил. Через год. И не следственной комиссии ВР и не в суде. В интервью журналам, газетам, в эфирах.

“Иловайск был попыткой реванша МВД после того, как они не удержали Ясиноватую”. Мысль новая. Интересная. Генштаб к Иловайску не имеет никакого отношения. Виноваты войска РФ и “реваншисты” из МВД. Вроде все в порядке, только по тому же “закону решета”, правда тут же вылазит наружу. Слишком мало прошло времени. Слишком много живых свидетелей. Слишком большой обьем лжи.

“Нам приказали захватить Иловайск и удерживать его – силами батальона теробороны”. Боец 40 батальона ТРО. ЗСУ. Не Нацгвардия. Не МВД. Не “циничные бандеры”- правосеки. Вооруженные силы Украины. Армия. И приказ был отдан 5 августа. А не 11 как в нашем случае. И документы уже переданы в военную прокуратуру. Стыдно…

P.S. А интересно, следуя этой “логике”, приказ батальону НГУ “Донбасс” штурмовать Углегорск 29- 30.01.2015, это тоже “попытка реванша МВД”? Наверное за убийство Кеннеди?

Семен Семенченко

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here