“Мир” с Путиным закончится украинской Бастилией

0
2084

Одни считают, что Украина – это пожрать. Другие считают, что Украина – это поржать. Согласно каким-то опросам, от которых у некоторых сносит крышу, захватывает дух, реванш пророссийских (или даже так – подроссийских) сил на выборах неизбежен.

Я не социолух, не знаю, так ли это, но готов и к этому, если так. Крымским татарам отступать некуда, у нас уже два века за спиной море. И я уверен, что среди всех украинцев намного больше тех, для кого Украина – не пожрать/поржать и просрать, чем принято думать в жрачно-ржачных кругах. У этих людей есть честь, воля, сплоченность и автоматы.

Они не прохохочут Украину в Фейсбуке и не подадут на стол Путину. За их спиной море – крови близких, слез и потерь. Они уверенные в себя и стойкие, им, кроме Украины, не много есть, что терять. Тем, кто легко сейчас жонглирует будущим страны, неплохо бы вспомнить про их наличие. И про то, что следующий Майдан, если он случится, будет быстрым, как полёт пули.

Многие из тех, кто готов сегодня лечь под врага, заключить с ним “мир” на его условиях, не успеют ни пожрать, ни похохотать. Не обольщайтесь и не ликуйте, вас не забудут и не простят. Если вас вдохновляет и расслабляет то, что в Украине до сих пор не случилось своей Бастилии, то тут вы не совсем правы. Это значит лишь то, что она может начаться с вас.

Источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here