Когда правовой нигилизм играет злую шутку

0
97
нациионализация Приватбанка

Самое удивительное. Когда все говорили, что правовой нигилизм, который вот формируется, сыграет против формирующих злую шутку – все махали рукой “И так сойдет”. Все ради победы.

Теперь Савченко, Приват, Шарий… И все кричат: “Посмотрите, посмотрите, что делается”. Что делается? Судьи, которые получили места по квоте из АП, теперь решают действовать по закону или содействовать новой власти? Чему теперь удивляться? И это делается при нынешней власти.

А почему нельзя сразу было сделать все по закону, чтобы невозможно было придраться? Вопрос риторический. Мы совершим определенные действия, которые, конечно же, нас не коснутся. Да и деньги будут потрачены государственные.

Или их кто-то заставлял банк-банкрот покупать за 1 грн? Или не видно было, что деньги вывели? Или потом Гонтарева не рассказывала, что так “надо было”? Или НБУ за время решения о национализации до воплощения её в жизнь не направил регулятора?

Вопросы доказывают, что кругом или гении, или жулики.

Так и с некоторыми решениями. Можно принять закон и под него подбивать решения. Но зачем? Ребята, зачем? Легче придумать “факты” и “причины”.

Источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here