Как Россия отплатила своей пропагандистке Елене Бойко за службу

0
257

Россия выслала в Украину пропагандистку Елену Бойко, которая несколько лет выступала в эфирах российских телеканалов, где разжигала ненависть к Украине и украинцам.

В декабре 2018 внезапно выяснилось, что Бойко нарушила российское миграционное законодательство, поэтому суд принял решение о ее депортации. Как ни старалась Елена Бойко на эфирах, сколько не клеймила «украинских фашистов и раскольников», ее заслуг перед русским миром в Москве не оценили и отправили прямо в лапы «карателей», которых она столько лет проклинала.

Сначала у Бойко была надежда, что вышлют ее не на подконтрольную Украине территорию, а в ОРДЛО, которое Россия также считает Украиной. Но не тут-то было. В Кремле сидят люди с чувством юмора, поэтому Бойко направили в Харьков, где ее благодарно приняли сотрудники СБУ. Елена Бойко обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины, и суд уже отправил ее в СИЗО.

На границе, уже перед отправкой в Украину, Бойко попыталась попросить в России политическое убежище, но пограничники отказались принимать ее заявление и вытолкали ее в нейтральную зону. Перед арестом она успела дать по телефону комментарий российским журналистам.

«Россия своих не просто бросает. Она их пережевывает и выплевывает. Меня вышвырнули, как использованную грязную тряпку» — со слезами в голосе жаловалась Елена Бойко.

Хороший урок для всех наших любителей русского мира. Эти слова надо бы в граните высечь.

Удивительный цинизм. Сначала россияне сами же максимально распиарили Бойко, слепили из нее непримиримого борца с “режимом Порошенко”, а теперь отдают этого борца “хунте” просто из-за бюрократических проблем с документами.

Вспоминается, как Путин год назад рассказывал, что нельзя допускать интеграции ОРДЛО с Украиной из-за того, что “бандеровцы устроят там резню, как в Сребренице”. А теперь взял и выдал этим самым “бандеровцам” сторонницу ЛДНР Елену Бойко, которой перед этим делали рекламу на всю Россию.

Источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here