Гибридный геноцид крымских татар: как Россия искореняет коренной народ Крыма

0
386

Я могу говорить об этом часами, хоть днями — столько вокруг страданий, несправедливости, лжи про мой народ, столько горя и потерь выпало и выпадает на его долю.

Сейчас — новый виток репрессий по национальному признаку в Крыму, крымских татар хватают и сажают одного за другим. Хотя что я говорю, какой виток, — это пресс гибридного геноцида, который давно не поднимается, только усиливает давление.

Русские оккупанты, как всегда, подают свои преступления как «благодеяния». Вроде как они борются не с крымскими татарами, а с террористами, диверсантами, «экстремистами хизб-ут тахрир», «боевиками игил». Вот только один нюанс: ни о чем таком в украинском Крыму никто никогда не слышал. Крымские татары и терроризм — понятия абсолютно несовместимые. Это чудовищная, геббельсовская ложь. Мы образованный мирный европейский народ, и степень религиозности/атеизма, отношение разных из нас к религии не влияет на национальное единство крымских татар. Как не влияют различия в вероисповедании на национальное единство других украинцев.

Развенчанию фейков русской пропаганды, которой они пытаются замаскировать создание невыносимой атмосферы страха в для крымских татар, посвящен свежий ролик на моем канале в ютьюб.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here