Дискуссия об оружии расколола мнения украинцев

0
59

Ура! Теперь можем делиться по сторонникам и противникам короткостволов. У нас новый повод для срача и для разделения на два лагеря, кроме сторонников президента и противников оного.
Я лично за то чтоб дать людям стволы. Но не потому что это образец демократии. А потому что это единственная возможность ликвидировать ментальную пропасть, которая нас всех за 20 лет одних сделала рабами, вторых сделала полноправными хозяевами жизни и людей по закону (выписанному под себя), по положению, по деньгам и со статусом неприкасаемых.
Я знаю, что Порошенко, не даст стволы, потому что Порошенко как никто другой знает, что у нас понятия справедливость и правосудие отсутствует на корню.
Но он гребанный гуманист. Он надеется что это можно изменить реформами.
А я и тысячи других, сейчас и сразу.
Поэтому очень наивно было ожидать, что будет какой то результат.
Повторю, я вижу в разрешении короткий путь решения глобальных проблем. Как с коррупцией, так и и искаженным сознанием наших небожителей.
Да, ценой крови и возможно жизни энного кол-ва людей. В основном негодяев. И ценой десятков сроков за неправомерное использование.
Потому что у нас нет милиции, нет прокуратуры нет судов, нет правосудия.
Нет вообще. Как понятия. Есть касты и есть клановая система. И разрушать ее десятилетия.
Сбил мажор ребенка на зебре на смерть и свалил. Отмазали его и получил пулю.
И судья отмазавший. А отец ребенка в состоянии аффекта срок.
Засудил судья или отмазал за изнасилование, получил пулю.
Наехал прокурор и отжал фирму, получил пулю. Убил врач ребенка, потому что не занесли конверт, получил пулю. Доебался пьяный гаишник на трассе тупо дай денег – получил пулю. Отдал приказ генерал повлекший гибель тысяч людей, приехал за орденом, получил пулю.
Да даже быдло в ЖЕКЕ, глумящееся потому что оно сейчас начальник.
И через два десятка выстрелов, у нас кардинально изменилось бы отношение к закону со стороны власть имущих. Они бы уверовали в равенство перед законом. Божим. И в справедливость.
И не было бы у нас ни депутатов циников популистов, ни ментов беспредельщиков, ни мажоров в таком диком переизбытке. Ни продажных судей. Были бы но не так нагло и цинично.
Потому что был бы страх. А сейчас его нет. Сейчас страх только у простых людей, которых высшие касты и кланы превратили в рабов.
И да, не хочет государство дать возможность защищать свои права легально, народ прошедший войну, все равно будет это делать. Но нелегально. И безоружных невиновных жертв будет больше.

 

Роман Доник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here