Cитуация вокруг Евровидения и MARUV

0
1272
Евровидение и MARUV

Я знал, что Евровидение – это такой своеобразный конкурс, где вокалисты едут представлять страну за свой (или спонсорский) счёт.

Сам конкурс, безусловно, даёт музыкантам плюсы такие, как узнаваемость. Факт.

Прочитав пост MARUV о договоре с НТКУ, я понял, что ситуация ещё хуже, чем я представлял. Вокалист должен все, НТКУ не должны ничего. Все расходы несет конкурсант, но в случае победы выигрывает государство. Это очень по-нашему.

Вообще, я не понимаю, зачем группа, которая уже достаточно узнаваема не только в Украине и странах постсовествкого пространства, но и в Европе заявляется на этот конкурс, так как тут больше страданий, чем бонусов. Но, может я не все понимаю.

А теперь несколько слов о нашей замечательной стране и поддержке талантов:

Почему-то всегда так получается, что талантливые артисты, учёные и спортсмены никому не нужны в Украине. Государство не хочет палец о палец ударить, чтобы поддержать тех, кто в перспективе может это самое государство продвигать в мире.

Лишь когда человек своими усилиями и своими затратами достигает успеха на мировой арене, становится признан и уважаем, вдруг все вспоминают, что он/она же украинцы и начинается калейдоскоп слюнных выделений с гордым «видите какая у нас земля на таланты богатая». Так вот, на сколько Украина богата талантами, на столько же и ущербна чиновниками.

Помню в детстве случай, тогда впервые увидел и расстроился, когда спортсмен уехал из страны. Биатлон, женщины. Была такая спортсменка – Зубрилова. Всегда за неё болел в нашей сборной, брала медали, а потом раз и переехала в Беларусь. А почему? А потому, что тут никому ничего не нужно. Во всем мире талантов собирают, а у нас гнобят и выдавливают.

Балбесы.

И уж давайте заканчивайте о концертах в России. Откажется, ок. Вы же не вспоминаете другой вокалистке, той, что победила однажды в этом конкурсе, ее выступления после аннексии в РФ? Не вспоминаете и правильно.

Немножко беременные моралисты.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here