Батальон "Донбасс" ожидает секретного приказа вернуться в Широкино

0
58

Ночной выход батальона “Донбасс” из Широкино о котором сейчас сообщают СМИ – как раз обычная ротация.

Так происходит уже полгода. Донбасс сменил Азов, а потом через пять дней- наоборот. На этот раз вместо “Азова” добровольцев сменили морские пехотинцы.

По идее, через пять дней “Донбасс” должен был бы заступать обратно. Письменного приказа на выполнение другой задачи – до сих пор нет. Только разговоры о нем и грифы секретности. Никто не хочет оставлять письменных следов. Все как в Иловайске.

Журналисты подняли шум по поводу молодых неопытных парней из морской пехоты, пришедших на смену добровольцам, воюющим полтора года. Хочу их успокоить. До 3 августа должна быть найдена форма вывода украинских войск из Широкино. Об этом четко и ясно заявил офис Елисейского дворца. Об этом заявил Путин. Об этом спокойно так себе говорили генералы и депутаты вчера на “Свободе Слова”. Так что навряд ли хлопцам что то грозит за время оставшееся до 3 августа. А объяснять почему по другим СМИ и в соцсетях факт готовящейся “демилитаризации” агрессивно опровергают и Генштаб и Штаб АТО никто не будет. Обычное раздвоение личности.

А “Донбасс” так и не получил письменного приказа. И если не получит, по истечении пяти дней, как сообщили мне офицеры “Донбасса” вернется к выполнению задачи в Широкино: ). Конечно его будут пытаться блокировать, конечно под крики и вой бесчисленной пиар нечисти. Но такая уж у “Донбасса” работа. Родину защищать.

П. С. Информация распространенная СМИ об отсутствии опыта и специального оборудования у частей морской пехоты, будет мною, как народным депутатом проверена. В случае подтверждения- буду ходатайствовать чтобы “Донбасс” одолжил свои, пришлем инструкторов и, конечно, будут заявления в прокуратуру озвучивание фамилий ответственных лиц в прямом эфире…. Так что если это правда- рекомендую “демилитаризаторам” быстро изобразить бурную деятельность.

Семен Семенченко