Выборы превращаются в парад популизма

0
75

Минимальная пенсия будет повышена в первый месяц до 4425 гривен – а у кого надбавки тоже все будут віплачивать и индексировать, все сразу станут больше получать, стоит только галочку поставить в бюллетене! Вот так просто!

Интересно как – ведь во-первых, новый президент не контролирует ни Кабмин ни Верховную Раду, и не имеет права вмешиваться в финансовую политику, бюджет уже принят. А теперь второй вопрос – откуда такие средства из Пенсионного фонда, где заложен колоссальный дефицит бюджета в 29 миллиардов гривен, при том, что госбюджет дотирует ПФ на 165 миллиардов? Откуда туда потечет финансовая река?

И третий вопрос – мы ведь не можем напечатать деньги или одолжить эти средства – у нас подписан меморандум с МВФ. Разорвем? Так мы должны заплатить в этом году по долгам только МВФ 1,8 миллиарда долларов – а эти деньги тоже из воздуха возникнут?

Зачем вещать эти совершенно не реализуемые и невозможные вещи, зачем конкурировать, пытаясь банально подкупить людей словами о богатом будущем? Позор.

Источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here