Тупик или новая революция?

0
85

Заставить платить налоги?
Или стимулировать их платить? Народ и правительство думают по разному. Диаметрально.
А сколько было трёпа на Майдане, что “мы за народ, за страну, за вас, душу й тило мы положим за вашу свободу, только не уходите, стойте, мерзните, боритесь, гибнете и голосуйте!” Никто не говорил, что когда они дорвутся до корыта – станут частью Системы и не планируют её менять. Только закручивать гайки, наглеть, тупить и умничать. Рассчёт и надежда на то, что Украинцы разобщены, народ оболванен, одурачен и зомбирован ящиком с болтунами и негодяями.
Вокруг кого собраться, чтобы сбросить гнёт и иго, лгунов со стяжателями? Нет пока в Украине ни такой идеологии, ни такой силы, ни таких персоналий, которым бы поверили крайний, решающий раз.
Никто никому не верит, никто ни о ком и ни о чём не думает, кроме себя.
Властям выгодно, чтобы Украинцы были разобщены и втянуты в тёрки-разборки. Чтобы было обосрано с ног до головы всё, что может угрожать их экспериментам с дерибаном и кумовством.
Кто в таких условиях будет хотеть платить налоги, зная, что они уйдут не на страну и инфраструктуру, а говнюкам на бюджетные расходы. Говнюкам, а не бюджетникам.
Какой стимул? 0,0.
Пока не поменяется Система – доверия чиновникам и политикам в Системе не будет никакого. А надежды на то, что Эти поменяют систему, которую они же сами выстраивали долгие годы – никакой.
Тупик? Или новая революция, кровавый и беспощадный истино народный бунт?
Февральская у нас уже была. Потом премьер драпал в женском платье. Царскую семью пустили в расход. Во что вылился и материализовался октябрь – мы тоже знаем. Помним. Видели. Не дай Бог таких исторических параллелей!!
Но власть, временные правительства, варяги и их превосходительства, упорно ведут именно к этому. Не ведая, что творят и с мыслями исключительно о чужих, народных деньгах. Правительственные высокопоставленные “волонтёры” блядь…

Алексей Мочанов