Теракты в Шри-Ланке — это атака на христианскую цивилизацию

0
79

Исламисты воспринимают христиан как над-национальную и над-территориальную общность, по которой можно нанести удар в любой точке.

Проблема в том, что мы давно не воспринимаем себя такой общностью. Потому что если бы воспринимали, уже сейчас где-то в Гааге происходил бы совет, и Ангела Меркель, как глава правящей ХРИСТИАНСКОЙ демократической партии одной из самых могущественных стран мира вопрошала бы: ну-ка, христианские страны, которые со стратегической авиацией! Не желаете ли полетать над исламскими территориями с полной бомбовой загрузкой?

И главы европейских стран, возводивших великие храмы и рождавших великие философские системы, в один голос ответили бы: желаем. И дальше — взлет бомбардировщиков и запах напалма по утрам.

Но нет, будет либеральное «у терроризма нет религиозной принадлежности». Потому что у нас самих нет принадлежности. Религиозной, сакральной, идейной. И потому будут свечки у посольства, будут соболезнования, будут призывы «сплотиться», «не поддаваться на провокации», «не сеять ненависть» и все будет как раньше.

Источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here