СБУ начала махинации в пользу Ахметова

0
67

Сейчас пишут, что, мол, Ахметова, нельзя посадить, ибо нет доказательств.
Ок. А откуда вообще берутся доказательства?
Вот, например, вчера СБУ показала доказательства в деле Корбана. Стол. Оружие на столе и т.д.
Откуда взялись эти доказательства? Правильно, в результате обыска. В результате тотального “шмона” в офисах партии УКРОП, общественных организациях, на частных квартирах, который был проведён огромным количеством правоохранителей за одно утро.
Были ли обыски у Ахметова? Может, доказательств нет потому, что их не ищут?
И ещё. Для сторонников президента “посадка Ахметова” превратилась в сверх-идею. Вроде “коммунизма” или “царства Божьего на земле”, который наступит, но потом. А пока, нужно ждать и голосовать так, как нужно. И тогда мудрый президент однажды найдёт мудрого генпрокурора, который ” посадит Ахметова”.
Не знаю, кто будет в это верить, но я знаю одно.
Нынешний президент стал президентом благодаря крови “Небесной сотни”.
Порошенко президент только потому, что два года назад были люди, которым было не безразлично. Было бы безразлично – Янукович бы успешно ” переизбирался” на второй срок в результате очередного изменения конституции и переноса выборов президента в парламент. А Порошенко бы сейчас думал, как защитить конфетную фабрику от аппетитов Саши-стоматолога.
Но нашлись люди, которым было не все равно. Их расстреляли.
У этих людей есть конкретные убийцы и конкретные заказчики убийств. Есть люди, которые создали систему. И эта система убила сначала сотню, а теперь – тысячи своих граждан.
Пока создатели системы убийства не понесут ответственности – все остальное не имеет смысла.

Петр Олещук

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here