Разговор двух масштабов

0
137
Коломойский

Посмотрел интервью Коломойского Бигуса. Это, конечно, разговор двух масштабов. Особенно это было ярко видно на примере «рюкзаков Авакова». Бигус уже забыл сам о своём вопросе, а Коломойский его в голове держал и сам вернул к теме, когда увидел, что они уже шли.

Не менее, забавно как Беня прошёлся по типичной журналистской аргументации «если кто-то полетел в Израиль, то значит к Коломойскому». На этом построена вся украинская журналистика. «Если в Институте будущего Геращенко, то значит это институт Авакова». Если Скрыпник ездил на встречу в Пентагон, то все ясно – Институт финансирует Пентагон. Это отсутствие какой-либо рефлексии приводит к тому, что нашим обществом крайне просто управлять. Сказал Зеленский, что Путин – плохой и вот Айдер Муджабаев, который вопил, что сторонников Зеленского нужно стрелять, начинает писать одобрительные комментарии (наверное в надежде, что все забудут какой он тупоголовый мудак). Сделает сам Путин заявление и все ясно – нужно делать наоборот, дабы насолить супостату. Хотя по ходу супостату нужно именно второе, то есть действия, на которые он нас провоцирует «назло».

Поэтому интервью крайне интересное именно демонстрацией именно этих масштабов. Коломойский будет дергать дальше за ниточки именно потому, что с первой минуты держит в голове первые вопросы. При этом ответы есть только у него. Собеседник оказывается проваленным внутри большой картины и ему остаётся судить о происходящем сквозь отверстие, куда попадает свет в «пещеру Коломойского». И в этом свете Беня с непосредственностью сливает, что «вот этот был, а этот нет у меня». И журналисты цепляются за эту соломинку, но это соломинка Коломойского тянет журналистов в нужную ему сторону.

Таким образом, он доминирует на поле боя всю беседу и демонстрирует мастер-класс по переговорам. Причём очень дорогой мастер-класс.

Источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here