Путин не осмеливается рассказать сепаратистам о конце непризнанных республик

0
60

Друзья, тут возник вопрос.
Личка завалена- “Олег, прокомментируйте- тут некоторые блогеры-“политологи” и их сайты пишут, что Лавров сказал…что они..не отдадут границу..караул..нас предали…и тд и тп.”
Давайте не спеша во всем разберемся)
1, Если вы читаете эти “консервы”, то сюда их не тащите. Просто нет смысла брать это там и тащить сюда. Просто сидите на страничках этих блогеров и варитесь. Там у вас компания единомышленников, обсуждайте, ругайте власти, наше недогосударство, скорый (ожидаемый каждый месяц) коллапс, новый Майдан, никакой ЕС, слабое НАТО, путиновскую Меркель и слившего Украину Обаму, и всё такое.
Это никак не уживется с тем, что я пишу, что я знаю и во что я верю. Просто- никак. Уж с ежом не занимаются любовью) Поэтому вы либо там либо здесь. Если вы там, то я не обижаюсь- это нормально, демократия.
2. По сути.
Лавров и Пу-тин столько бреда наговорили за 2 года, что это войдет в книгу рекордов Гиннеса.
И что от него ожидать, что он скажет “Мы сливаем вас, орки, Спасибо, все свободны. Мы под санкциями потеряли уже пол-триллиона баксов.”?
Так вы думаете он скажет?
3. Не забывайте про правило- дайте каждой жареной новости остыть пару дней. В 98% случаев всё окажется совсем не так.
4. Я не работаю успокаивателем. Если я буду просто после каждой новости выступать с разъяснениями, то это будет вечный двигатель) Враг только этого и ждет и для этого они всё это вкидывают- нас измотать. Поэтому договариваемся так- если я не пишу про ЭТО,- значит про это нет смысла даже писать.
5. Недавний пример. Нидерланды проведут референдум по ассоциации Украины. “Олег, нам капец?”
Не факт, что проведут. Очень далеко не факт (если проведут), что результат будет не в нашу пользу. И также не забываем, что он не имеет никакой силы, а только рекомендация. А наша Ассоциация (страны с таким огромным рынком)- это сотни миллиардов евро в год бенефитов и нам и им. Поэтому Анжела найдет ко всем ключики. Нет смысла вообще за это переживать.
И так далее.
6. Про план Запада.
Те, кто меня читают давно знают, что бывают периоды затишья и активности. После активности жертву попускают, чтобы она привыкла некоторое время и не делала резких движений. Потом все повторяется снова.
Но у нас здесь, как только нет нового пакета санкций несколько месяцев или цены на нефть совершают отскок, сразу прибегает довольная толпа и радостно спрашивает “Ну что, издохла змея?”)
Поймите простую вещь.
Змея не может издохнуть. Это геополитические процессы. И мы знаем вектор, направление движения. И он не может измениться, ибо такие объективные предпосылки в Истории- политические и экономические.
– Россию выдавят с мировых рынков энергоносителей. Это для того, чтобы лишить ее средств для гонки вооружений. А это в свою очередь даст возможность соседним странам развиваться свободно.
Поэтому будут и новые санкции и всё остальное.
– Украина будет в НАТО в течение нескольких лет.
– После НАТО еще несколько лет и Украина будет в ЕС.
И никакой он не слабый. Он тоже- организм. Он меняется, приспосабливается. Новая восточная кровь ( Польша, Балтия, Украина и др.) изменят и его изнутри. Это всё процессы. Они динамичны, не статичны. Это прогресс.
7. Не забывайте- против Украины ведется информационная война. Каждую секунду и каждую минуту. Снаружи Украины и внутри. Сейчас внутри – даже сильнее. Бюджет этой кампании- миллиарды долларов.
Поэтому
– не будьте новостными маньяками, держите голову холодной.
– не теряйте веры в Украину и в цивилизованный мир, не отчаивайтесь.
– помогайте Армии, продолжайте жить.
Спасибо.

Олег Пономарь

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here