Политические аферисты спекулируют на пенсионерах перед выборами

0
66

Как партии простых мошенников убьют простых людей

Я скажу вам, кто убьет 13 млн пенсионеров. Миллионы этих людей умрут раньше положенного срока. Есть конкретные имена этих будущих убийц миллионов. Сегодня эти убийцы каждый день смотрят на пенсионеров с бордов и тВ-экранов и обещают золотые горы.

По статистике в Украине 13 млн. пенсионеров и около 15 млн работающих. Реально работающих меньше, потому что скрытая безработица составляет 20-25%, а среди молодежи 50%. Ееще несколько млн. человек находятся на заработках за границей. Таким образом, мы получаем миллионов 7-8, которые реально работают. Но реально генерируют капитал всего пара миллионов. Плюс еще пара миллионов, которые работают на крупных предприятиях, которые работают на экспорт.

Итого мы имеем миллиона четыре человек, которые обеспечивают ресусами всех остальных.

Значительная часть из этих четырех млн. человек утомились обслуживать идиотическое государств и идиотов популистов, которые легитимизируют свою власть посредством навешивания лапшы на уши пенсионерам.

Поскольку идиоты-популисты живут за счет государственной ренты, которая базируется на иссякающих ресурсах, то возникает вопрос – кто будет кормить возрастающее количество пенсионеров, которым обещают золотые горы.

Ответ – никто. Молодежь мечтает сбежать отсюда и бежит. Те, кто генерирует капитал и идеи,также бегут отсюда. Остаются те, кто ничего не может, ни на что неспособен и ни на что не надеется.

Поэтому, когда кто-то говорит, что он уменьшит тарифы, что обеспечит всех неимущих бесплатной медицинской страховкой, что он создаст контрактную армию уже сегодня, что он даст аграриям льготы, что образование будет бесплатное, что городской транспорт будет социальным, то есть тоже бесплатным, то этот кто-то забывает сказать за чей счет он будет все это делать. Как правило, популисты рыщут в поисках тех, кто может что-то придумать, дать, генерировать. Но дурных нет, потому умные и созидательные валят из Украины как из зачумленного города.

И вот когда государству будет не из кого высасывать деньги на пенсии и зарплаты, то они исчезнут. А вместе с ними исчезнут люди, для которых они являются единственным источником дохода. Этим людям некого будет винить, кроме негодяев, которые обещали им молочные реки в кисельных берегах. След негодяев в массе своей испарится к этому момету. И пенсионерам останется только смотреть на красивые плакаты с многообещающими тарифами. Которыми можно будет распалить печку-буржуйку, а туда засунут нарубленные ветки из городского парка. Печку можно будет нагреть, на нее поставить старую каструлю с водой и закипять воду, а в это воду бросить лапшу, предварительно снятую с ушей.

А потом спустя десятилетия историки напишут много книг о величественном и абсурдном акте коллективного самоубийства. Точнее говоря, акте коллективного убийства, когда простые мошенники убили простых людей.

Юрій Романенко

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here