ОБСЕ будет получать секретную сводку с фронта

0
93

Относительно деятельности СММ ОБСЕ

В отчете миссии ОБСЕ за 27 августа говорится о том, что БПЛА миссии обнаружили на подконтрольных “ДНР” территориях три тяжелых артиллерийских установки в н.п.Октябрь (приморское направление). Кроме того, миссия зафиксировала пять 122-мм самоходных гаубиц 2С1 “Гвоздика” с большим количеством боеприпасов на юго-запад от Раздольного.

Ранее мы, группа ИС, сообщали, что в районе н.п. Октябрь находятся позиции одной из трех артгрупп боевиков, ведущих обстрелы (122-мм и 152-мм артиллерия) на приморском направлении. Относительно н.п.Раздольное – мы также ранее сообщали о дислокации в данном районе одной из артиллерийских групп террористов, действующих на направлении Новоласпа-Старогнатовка (всего в данном районе действует 2-е артгруппы боевиков).

Учитывая стремление «нероссийской» части миссии ОБСЕ показывать реальную картину событий на Донбассе, группа ИС готова возобновить сотрудничество с мониторинговой миссией ОБСЕ (исключительно с представителями стран ЕС), прерванное нами осенью 2014 года из-за мощного на тот момент влияния на СММ ОБСЕ представителей страны-агрессора в лице РФ.

В частности, мы готовы предоставлять СММ ОБСЕ часть нашей «закрытой» ежедневной сводки, которая не распространяется в СМИ (данная сводка регулярно предоставляется нами заинтересованным госструктурам Украины). А именно ту часть сводки, которая касается более полной информации о передвижениях и местах дислокации вблизи линии разграничения подразделений, вооружения и военной техники российско-террористических войск. Уверены, что это облегчило бы работу СММ ОБСЕ, которой оставалось бы лишь перепроверять нашу информацию согласно своим протоколам.

Дмитрий Тымчук

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here