Наибольшая ошибка на выборах – не принимать в них участие

0
76

За кого голосовать на местных выборах? Памятка избирателя, чтобы не ошибиться с выбором

1. Выборы – это не определение идеала, это выбор службы сервиса. Идеал и мерило ценностей – это вы, конкретный гражданин со своими интересами. Задайте себе вопрос – что вы хотите решить вокруг себя и может ли данный кандидат быть мне полезен?

2. Выборы не решают все наши проблемы – выборы дают нам еще один инструмент для решения наших проблем и задач. Выбирайте себе тот инструмент, которым вы будете пользоваться, и который вам удобен.

3. Выбирайте не партию, а человека, которого вы хотели бы видеть своим соседом. И который живет достаточно близко и достаточно доступен, чтобы вы могли найти его в случае возникновения проблем.

4. Очень жаль, если ни с одним кандидатом на своем округе вы не знакомы. Чаще всего это и есть причина для скорого разочарования своим выбором. Почитайте хотя бы интернет – о человеке и о партии, которую он представляет. Нельзя идти голосовать без рациональной мотивации. Очень часто мы разочарованы во власти, потому что голосуем просто из каких-то сиюминутных симпатий, а потом не можем себе объяснить зачем это совершили.

5. Самая большая ошибка на выборах – это не принимать в них участие. Голосование – это форма и поддержки, и протеста. Это единственный шанс показать свое отношение к власти, единственный день, где избиратель может привлечь власть к политической ответственности. Если мы отрицаем выборы и не верим, что что-то поменяется из-за смены власти – мы обманываем себя. Сменяемость власти – это ключевой инструмент демократии.Вам нравится кто-то – ок, голосуйте за него. Вам не нравятся все – ок, проголосуйте за кого-то, чтобы показать свое отношение к фаворитам.

6. Общество, которое перестает доверять выборам, будет выходить на протест, на революцию, и вполне возможно – на войну.
Обновление власти – это очень важно, это и есть основа демократии. Но мы выбираем не бога и не царя – а обычного человека. В жизни есть два пути – или ты изменяешь мир, или он начинает изменять тебя. И так будет везде, даже в другой стране. Выборы – это наш день независимости. Давайте учиться демократии. Быть гражданином – это труд.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here