Мульки Порошенко базируются на страхе

0
1594
Петр Порошенко

Новая фишка от порохоботов. Она заключается в том, что они начали разгонять новую мульку и, как все остальные мульки Порошенко, она базируется на страхе.

Ее суть заключается в следующем – оказывается, есть счастливые бизнесмены, которые свою судьбу надежно связали с Порошенко и если он проиграет, то они все в дружном порыве перенесут весь свой бизнес за границу, чтобы таким образом отомстить. Что есть по этому поводу сказать такому бизнесу.

Как сказал наш глава МИД Климкин, каждый год из Украины выезжает 1 млн человек на заработки. За пять лет независимости получается 5 млн. Но будем объективны, из этих пяти миллионов многие ездят туда-сюда, потому реально уехало миллиона два-три. Однако тенденция очевидна. Экономическая политика была настолько успешной, что миллионы людей выехали за границу, но бизнесмены фаны Порошенко этого не замечали. Также они не замечали, что президент несколько раз кинул их с Налогом на выведенный капитал, с понижением процентных ставок на кредиты, поскольку в стране ужасно дорогой капитал и его практически неоткуда взять.

Кроме того, эти внимательные бизнесмены очевидно перестали платить взятки на таможне как за экспорт, так и за импорт товаров. Они перестали ощущать на себе давление монополий (газовых, энергетических, налоговых). Судя по всему, эти же успешные бизнесмены забыли слово “порешать”. И прочая, прочая, прочая.

На самом деле, эти идеи есть продукт подыхающего штаба Порошенко, который пять лет пугал людей. Пять лет он кричал “волки, волки, волки!”. Пока до такой степени не затрахал этими воплями людей, что они решились его послать. И что делает штаб Порошенко? Придумывает очередную страшилку о Зеленском.

Между тем, экономическая программа Зе намного либеральнее унылого ориентированного в прошлое набора фраз из программы Порошенко.

Поэтому все по-прежнему тупо. Один блеф, одна пустота, один идиотизм. В такой важный момент для страны.

Источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here