Луценко вполне может проходить как организатор в деле Бубенчика

0
130

Генпрокурор пообещал в течение дня “разобраться” в ситуации с Бубенчиком.

Юрию Витальевичу следует поднапрячься, иначе по делу Бубенчика он может проходить как организатор и вдохновитель убийств беркутовцев. Все юридические основания для привлечения генпрокурора к ответственности есть.

Давайте уж начистоту. Мы, стоявшие на Майдане, и доведённые до крайности насилием со стороны власти и бесчинствами титушек, готовы были взяться за оружие. И стреляли. Но кому было выгодно кровопролитие последних дней Майдана?.. – Только не Януковичу. Для него бойня на Крещатике означала политическую смерть. Так оно и случилось. А выгодополучателями стали те, кто сегодня находится у власти, и кто уже никакой Майдан не допустит. Ну, по крайней мере, им так кажется…

Ещё одним выгодополучателем оказался Путин. Думаю, он по-своему режиссировал Майдан, добавляя крови, когда протесты сходили на нет. Выстрелы в Киеве запустили хорошо подготовленную пропагандистскую машину “Русской весны”. Под аккомпанемент стрельбы на Майдане раздувалась антиукраинская истерия в Крыму и на Донбассе. Путин сполна использовал “бандеровский фактор”, переступил через никому уже ненужного Януковича, и пошёл дальше в реализации своей имперской политики.

Задержание Бубенчика – это следствие негласных договоренностей между старыми ментами и их новыми хозяевами. Здесь всё очевидно. Старые менты – золотой фонд новой власти. Только на них может надеяться режим, случись серьёзная заваруха. Но старые не будут служить, если хоть один из них сядет в тюрьму по делу о расстрелах на Майдане, и если власть не накажет “бунтовщиков”. Вот власть и старается.

***

То ли ещё будет. Начнут ещё сажать за танцы на Майдане, и за участие в АТО. В какой-то момент феодалы ради сбережения своих воровских источников дохода откажутся и от западного вектора, и от западных денег, и от подобия демократии, и соблюдения прав человека. Им, по сути, всё равно, “Таёжный союз” или ЕС. Если их там нет.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here