Климкину не удастся навязать Украине беженцев

0
72

Там Климкин хочет у нас беженцев размещать?
А чего это сразу и “размещать”? Просто взять и помочь? Это не метод цивилизованного мира. А мы ведь стремимся к поддержанию высоких стандартов?
Нужно выразить обеспокоенность. Глубокую обеспокоенность. Далее, нужно выразить веру в гуманизм и общечеловеческие ценности. Далее, нужно призвать всех вести себя хорошо. Нужно призвать сирийцев прекратить воевать и сесть за стол переговоров. Ну, конечно, мы можем предложить собраться за столом в Киеве. Любые виды посредничества. Даже опытный переговорщика есть – Кучма. Нужно призвать европейцев воздерживаться от радикализма в оценке событий. Даже можно выразить сожаления по поводу участившихся проявлений ксенофобии в странах Европы.
Ну и потом уже… Можно переходить к инициативе проведения конференции по вопросам беженцев.
Кстати, мы можем предложить, в виде жеста доброй воли, разместить лагеря для беженцев в Крыму. А что, наши партнеры же говорят нам, что скоро санкции подействуют и Крым будет деоккупирован? Вот, и мы сразу же там все устроим. Но чтобы устроить сразу потом нам нужны деньги сейчас. Подготовку начать. Оборудование закупать. Кадры тренировать. Мы же за то, чтобы гостям страны было комфортно?
P.S. Ещё можно предложить внести в конституции европейских стран поправки о защите прав беженцев. Но это потом.

Петр Олещук

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here