Как менты ранили мальчика на Киевщине

0
5737

В истории с Кириллом, которому менты нанесли ранение в голову в ходе выстрела из пистолета, смутило упоминание гильз от патронов Флобера. Просто зачастую они остаются в барабане пистолета. Сам имею дома пистолет под Флобера, поэтому знаю.

Тут вариант, что менты полные долбоебы, решившие выкинуть гильзы возле места преступления. Или вариант, что стреляли не из пистолета под патрон Флобера, а из травмата, учитывая характер повреждения.

Ведь пистолет под патрон Флобера – это пневмат. Им тяжело даже мягкие ткани повредить, не говоря уже о прочной черепной кости.

Тут следовало впритык стрелять, потому что пуля патрона Флобера теряет скорость уже на расстоянии 5 метров. То есть бутылку из-под пива, которая стоит на расстоянии 20 метров, он не прошивает насквозь, а дробит на осколки.

На Майдане я в лицо словил пулю от травмата с 60 метров. Отделался легким испугом. А тут прям нихрена себе повреждения. Поэтому скорее всего стреляли или с боевого, или с травмата с близкого расстояния. Думаю, что травмат более правдоподобная версия.

Зачем врать? Так на пистолет для патрона Флобера не нужно получать разрешение. Он свободно продается в той же Розетке. А вот травмат или боевое, особенно, если пистолет служебный, это тянет на нехилый срок.

Источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here