Главная манипуляция на выборах президента

0
119

Я долго не знал, как сформулировать это точно. Меня называют порохоботом, хотя я ни разу не призывал голосовать за действующего главу государства и ни за кого вообще. Впрочем, всё равно, кто что говорит, продолжу делать своё.

В текстах, роликах, интервью я говорю о принципиальных требованиях к кандидатам и потенциальных угрозах для национальной безопасности Украины, заметных даже на уровне риторики, увы, у многих из них. Я прекрасно всё понимаю, ничего не выдумываю, ни за кого и никого не “топлю”: привожу логику, аргументы, факты. И я прекрасно понимаю искренних людей, которые, имея на то основания, критикуют Порошенко и власть, я сам делал это неоднократно по разным поводам. Кстати, качество пула кандидатов – тоже один из результатов действий/бездействия властей.

Об этом можно говорить долго, но времени уже нет. Мы на пороге выборов, я утверждаю – самых судьбоносных в истории Украины. Это не пафос, просто я вижу, как алчно зарятся на них из РФ. Интерес оттуда мне абсолютно всё объясняет: уровень ставки, степень угрозы. Поэтому про выборы-2019 я говорю только серьезно. Места для шуток, как и времени, нет. Так вот. Я уважаю тех, кто критикует Порошенко и в целом власть, представляя картину всю целиком. Но я не уважаю тех, которые в публичных высказываниях, в фейсбучных постах выставляют Порошенко “врагом N1” и посвящают себя исключительно борьбе с ним.

Я считаю этих людей лжецами, потому что это неправда. Здесь тоже можно говорить долго, а можно коротко. Короче всего: это – манипуляция. И либо нежелание, либо неспособность видеть реальную угрозу N1 для Украины, бороться с ней. Не буду перечислять, что нынешний президент сделал так, что не так, тут все не глупые люди. Я не призываю никого ни за кого голосовать, это интимное дело каждого. Пусть только голосует разум, не “сердце”. Но я призываю не верить тем, у кого сейчас от борьбы с Порошенко буквально челюсти сводит. Я им лично, как человек, не верю. Они, даже если частями говорят правду, в целом неправы, поскольку в любой обёртке подсовывают другим фальшивку. В угоду себе или кому-то искажают целостную картину. Это примерно, как предлагать составить план “спасительных” действий, оторвав от карты поля боя клочок. Угроза Украине – не от Порошенко. Он – из категории хуже/лучше, а есть такая категория, как, выражаясь зоологически, “полный песец”. И если кто-то делает вид, что упитанного русского пушного зверька не замечает, то я не могу им верить. Такие солгут и в остальном, а главного “не заметят”.

Желаю всем нам в эти решающие для Украины месяцы быть очень внимательными к лицам, к манере, к жестам, к словам. К тону, объему и направлению, куда они вылетают. Лично мне Порошенко не сделал ничего хорошего и ничего плохого, я ничем ему не обязан. Обязан я сам себе – взвешивать события и угрозы без ущерба для истины и неуместных в бою истерик. К счастью, имею роскошь это себе позволить. Врать мне не нужно, в политику, как и большинство из вас, не хочу. Но и делать ее в Украине тем, кто является автором ли, транслятором опасных манипуляций, я не дам. Точнее, постараюсь не дать, насколько смогу.

Источник

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here