Боец АТО похвалил полицию

0
71

Впервые в жизни позвонил в 102.

Дело вот в чем:
По адресу Подвысотского 4, прям перед двенадцатой больницей есть ОЧЕНЬ узкая дорога, грубо говоря на “полторы” полосы. И штука в том, что всякие недобросовестные граждане на одной из полос паркуют свои автомобили. В итоге по оставшейся полосе катают автомобили в оба края. Как разминаются – хз. Чудом!
Решил выйти порезать шины. Отговорили. Набрали полицию. Вызов был принят и спустя восемь минут прибыл наряд. Установили обратную связь. Уточнили адрес и проблему. Припарковались и начали устранять её. Пофотографировали номера, нашли владельцев авто, провели воспитательную беседу, всех разогнали.
Вышел к ним пообщаться, в буфете взял два кофе. Отказались… Не положенно, мол, нельзя. Рассказали, что штрафы давать пока не могут, но в будущем обещали не скупиться на талоны для таких нарушителей. Улыбчивые, интеллигентные, внушающие доверие.
Понял одну вещь – они такие же как и мы. Мы добровольно ринулись защищать Державу. Они добровольно пошли “служить и защищать” внутри страны. Они также хотят, чтоб их дети жили в красивой, процветающей Украине. Стремятся сделать её хоть чуть-чуть лучше.
Несомненно и в их рядах есть стервецы. Несомненно. Но и на фронте далеко не все герои.
Считаю что необходимо заполнить будущий КОРД фронтовиками. Идейными. И тогда Он никогда не пойдёт против народа, как это сделал Беркут. А если мы будем лишь критиковать эти инновации и в пьяном угаре орать “Да они псы системы!!! Мусора!!! Бла-бла-бла!” – то так оно и будет. Мы в праве интегрироваться в систему и менять её изнутри. Мы выбороли это право, проливая свою кровь. И если мы не станем вливаться в подразделения полиции (хотя к ним претензий нет), прокуратуры, СпН Полиции “КОРД”, СБУ – то это сделают другие. Опять “не те”. Бывшие Беркута и другие меркантильные твари.
Отошёл от первоначальной темы)) Копы – красаучеги! Полнейшие антиподы старым мусорам.
За оперативность и удивительную скорость в решении проблемы с парковщиками объявляю благодарность экипажу машины с гос. номером 1326! Ещё одно очко полицейским. Спасибо за качественное и образцовое исполнение своих обязанностей!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here