Между волонтерами разгорелся конфликт из-за контрабанды

0
89

Истеричные заявления некоторых волонтеров по поводу невозможности крышевания их подшефными контрабаса и запрещеннных к ввозу грузов, как минимум смешны.

А объединения в группы для защиты подшефных, выглядят как попытки сформировать общественное мнение по просьбе этих же подшефных. Это уже формирование общественного мнения. Причем “со слов” или по просьбе.
Я втрой год в полях. Встречал десятки, сотни случаев нарушения законов теми, кто нас защищает. От грабежей до крышевания, от крышевания провоза угля, до вырезания на металлолом предприятий в красной и оранжевых зонах.
И если я буду говорить за блокпост, где стоят наши подшефные или друзья, то ради справедливости я буду говорить только о тех людях, которых знаю лично и хорошо.
Если к примеру, на блоке будет стоять Александр Мамалуй, то я могу говорить, что он не пропустит фуру и не возьмет деньги.
Но я не могу сказать, что этого не сделают, когда он отвернется. И его слова за всю смену, я буду подвергать сомнениям.
Есть факт. Мобильную группу задержали на пол часа и она не смогла догнать фуру, на задержание которой выехала. Хотя с утра “служба” договорилась с командованием о том что группа пройдет. Для того, чтобы группа проехала, Юрий Бирюков был вынужден звонить Полтораку. И после этого ошибка рассосалась. Естественно фуру задержать не успели.
После этого на меня обрушился шквал упреков и обвинений. В одно время и очень массово.
Я писал заранее о срачах между волонтерами, которые начнутся, как только другие волонетры будут ловить подшефных.
Так вот это произошло еще раньше. Так испугались, что дали фальстарт. Теперь при настоящем проколе отмазывающим и обеляющим репутацию уже никто не поверит.
А мы все равно победим эту заразу разлагающую нашу оборону и продлевающую войну.
И мне плевать какое общественное мнение сформируют по заказу или по просьбе. Если нас не сдадут те, кто обещал поддержку, то мы перекроем все эти потоки.
Если кому то захочется устроить срач в комментариях – там ниже есть номер карточки приватбанка. Перевод дает неприкосновенность на откровенные глупости и провокации.

Роман Доник