Украина ждет честных ответов от Марии Гайдар

0
66

Моя позиция по Марии Гайдар.

Я думаю, для многих решение Саакашвили назначить её своим замом по социальной политике стало неожиданностью. И совсем не в свете её российского гражданства. Здесь как раз вопросов нет, по крайней мере, у меня. Вопросы возникли в связи с прежней позицией г-жи Гайдар по оккупации Крыму. Вот эти вот слова “Крым по факту наш” и согласие с позицией Навального. Я бы хотел несколько ввести Марию в украинский дискурс, так как из России все в любом случае кажется иным, даже если вы либерал до мозга костей.
Во-первых, уважаемая Мария, козырять своей нелюбовью к Владимиру Путину в Украине это не геройство, в отличие от России, а каждодневная рутина. И снесли Вы думаете, что аргумент, что Вы не любите Путина, здесь расположит к Вам, то это крайне сомнительно. Здесь у нас таких как минимум половина страны. А сдается, что и больше. Не любить в Украине Путина – не отличительная черта, а must.
Во-вторых, наличие в Вашем портфолио работы под началом Никиты Белых – тоже вещь сомнительная. И лучше здесь её не упоминать. Почему – думаю, понятно.
В-третьих, всё-таки если Вы хотите стать украинской гражданкой и работать госслужащий, т.е. тратить мои и миллионов украинцев налоги, привыкните, что Украина таки – не Россия. И отвечать на вопросы журналистов здесь придется честно, а не так как это делали Вы на пресс-конференции. У нас журналисты – одна из самых уважаемых профессий, да. Они бывают наглы, бывают надокучливы, но если их что-то интересует, это также интересует их читателей, слушателей и т.д. Поэтому будьте добры всё же ответить честно на следующий вопрос: “С кем воюет Украина? Кто напал и аннексировал Крым и ведёт войну на Донбассе?”.
И еще напоследок. Мы, украинцы, очень настойчивы. И всегда получаем ответы на свои вопросы, даже если на них не хотят отвечать. И всегда возвращаемся за тем, что у нас отняли. Если Вы разделяете эти принципы, добро пожаловать в Одессу и ласкаво просимо в Украину!

 

Тарас Березовец