Украинские обыватели заслуживают падения на самое дно, полное блевотины и крови, если они не хотят становиться нацией

0
671

Почитал интервью Андрея Богдана. Поймал себя на мысли, что малиновые пиджаки вернулись. Не сами пиджаки, а их дети. Детки, выросшие под полой малиновых пиджаков. Они знают про лихие девяностые по рассказам родителей и по сериалу “Бригада”, и им это время представляется очень романтичным, как и тем, кто давно гниёт в могиле, не пережив бандитские разборки…

В общем, история идёт по кругу, периодически превращаясь в фарс давно минувших дней. И я всё больше убеждаюсь в том, что украинские граждане, точнее – обыватели, заслуживают падения на самое дно, полное блевотины и крови, если они не хотят становиться нацией.

А в это время президент Зеленский, не смеющий и шага ступить без своего верного Богдана, скорбит по погибшим от попадания противотанковой ракеты в санитарный автомобиль. “Позорная и подлая, – говорит, – попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по прекращению огня”. Не уточняя при этом, чья попытка, кем санкционирована, и кто за неё должен понести ответственность. Вероятно предполагается, что виновны некие никому неподконтрольные “дестабилизирующие силы”, которые изо всех сил мешают процессу мирного воссоединения двух братских народов. Потому что если бы это случилось с израильскими военными, например, то Израиль бы немедленно нанёс массированный бомбово-штурмовой удар по позициям противника, и прекратил бы, по крайней мере, всякие переговоры с террористами/врагами.

Но мы живём не в Израиле, нас, в отличие от Холокоста, российская оккупация 1918 года и последующие Голодоморы ничему не научили, у нас вечерние “Сваты”, и мы радуемся как дети, когда многократный предатель и стопроцентный вражеский агент, кум Путина Медведчук возвращает в Украину украинских пленных. Ведь жизнь каждого солдата дороже всего на свете, да?.. Ведь главное, чтобы никто не умирал, правда?.. Нам кажется, что все на свете вопросы можно решить мирными переговорами, экономическими санкциями и международным трибуналом. И мы не замечаем, что враг плевать хотел на трибунал, что Трамп не будет ссориться с Путиным из-за какой-то Украины, что санкции потихоньку снимают, а Россию возвращают в Европу, и Олег Сенцов по прежнему сидит в российской тюрьме, потому что такие мерзавцы как Медвечук убивали таких Сенцовых ещё в советские времена…

Мы наотрез отказываемся видеть, что все ведущие мировые страны резко увеличивают военные бюджеты, мы не видим, и не хотим видеть, что мир катится к очередной мировой войне, где каждый будет сам за себя. И если мы не хотим драться, если мы беззубые и немощные, то место нам – на свалке истории, в историческом забытье. Там, где место и малиновым пиджакам.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here