Прощавай, УПЦ МП, здравствуй РПЦВУ?

0
481

Теперь подмосковские фарисеи будут кричать, как им важно, чтобы указаний на их связь с РПЦ, с МП в названии их церкви вообще не было
Прощавай, УПЦ МП, здравствуй РПЦВУ?

Это в связи с оживлением одного известного законопроекта… Живя в Одессе, позже регулярно, по нескольку раз в год приезжая в Одессу, я всегда особое внимание обращал на изменения в оформлении храмов под мудрым управлением м…а Агафангела.

На табличках с каждым годом слова “Украинская Православная Церковь” писались все меньше и меньше. А “Московский патриархат” – все большим и большим шрифтом. Таким образом к 2013 году надпись, расшифровывающая аббревиатуру УПЦ был вообще едва заметна. Зато огромные буквы МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ виднелись издалека.

Но потом началась Революция, потом война. И таблички начали стремительно меняться в обратном направлении. А с годами, что идет война, затеянная агрессором из Москвы, “Московский Патриархат” вообще с табличек выветрился.

И вот теперь эти подмосковские фарисеи и лицемеры будут кричать на весь мир, как им важно, чтобы указаний на их связь с РПЦ, с МП в названии их церкви вааще не было. Понятно, так проще обманывать прихожан, отравляя их сознание старой новинско-московской пропагандой.

Но я верю что в ближайшем будущем они все-таки будут надежно помечены. И слова МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ будут написаны на их табличках большими буквами.

Как они хотели. Как это было до 2014 года, до начала войны, принесенной из их любимой Москвы.

Источник 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here