B начале 90-ых верили Марии Дэви Христос, а сейчас Порошенко и Савченко

0
380

В конце восьмидесятых – начале девяностых в Киеве были очень модными кришнаиты и прочие эзотерики. 

Собирались в Доме учителя, читали лекции, медитировали, танцевали. Вполголоса называли фамилию кибернетка Кривоногова – тогда это была ещё вроде как наука… Позже появилась Мария Дэви Христос, и новая вера – уже вера – стала разрастаться до масштабов социального бедствия…

Потом стали верить в деньги, когда они появились у немногих. Потом – в телевизор. И это стало любовью навсегда… Поверили в Ющенко. В Черновецкого. Кто был на первом Майдане помнит торжественный выход колонны бабушек Черновецкого в самый критический момент – вот это была сила… Поверили в Юлю. Поверили даже в Януковича – как в “крепкого хозяйственника” с навыками карманного вора… На Майдане верили оптом – в “лидеров Майдана”. Верили в скорую победу, и долгую жизнь без вранья… Верили в Порошенко. В Запад. В санкции. Даже в Муженко, и в Семена Семенченко…

Верили Бирюкову. Верили в “Волонтёрский десант”. Верили в Надю Савченко – это было феерически!.. С последным надрывом поверили Саакашвили в команде Порошенко. Потом снова поверили Саакашвили против команды Порошенко. Поверили в третий Майдан и четвёртое пришествие Христа… Провели всегалактический конгресс украинцев, и выбрали очередного мессию…

…Юрий Кривоногов, как пишет Википедия, теперь работает в каком-то киевском универсаме. Мария Дэви Христос стала Викторией Преображенской, теперь она сепарка, регионалка, и живёт в Москве. А четверть века назад они были боги во плоти…

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here