Бросивший гранату в Нацгвардию предал идеалы Майдана

0
72

Три месяца сражался Майдан – за три месяца никто не разу не бросил гранату в милицию, что бы ни происходило.

Потому что мы сражались за демократию и правопорядок законными средствами.

Сегодня Нацгвардия под Радой не нападала и не разгоняла. Бойцы стояли на месте . И именно поэтому в них прилетела боевая граната.

Игоря убил не идеалист, не революционер, не политический диссидент. Его убил уголовный преступник.

Террорист не ищет справедливости – потому что террорист хочет уничтожать все, и оставить в нашей жизни только один страх.

Тот, кто подстрекал к убийству и тот, кто убил – они хотели убить демократию и мирный протест. Они поразили солдата и его товарищей, которые сейчас продолжают отчаянно бороться за жизнь. Но на самом деле – они поразили всех нас – все наши попытки попытки построить новое справедливое общество, общество свободы, в котором люди выходят на защиту своих прав и интересов без страха.

Мы все очерствели и привыкли к потокам крови. Но если мы сегодня как общество не дадим отпор попытке окропить политику кровушкой, проиграет каждый. Ответственность за смерть несут и те, кто организовал атмосферу ненависти, кто спланировал нападения на сотрудников правоохранительных органов.

Глубоко убежден, что украинцам надо учиться слушать и слышать друг друга. Уничтожать друг друга нас учить не надо – это несложно. Но гранатам место на фронте, а не в политике.

Игорь Дебрин. 25 лет. Погиб 31 августа 2015 года, под Верховной Радой, до конца верный присяге и воинскому долгу. Он тоже погиб за Украину…

Давайте сделаем все, чтобы сохранить эту страшную память и не допустить таких трагедий в будущем. Прости нас…

Юрий Бутусов

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here