Кононенко поплатился за клевету в сторону американских властей

0
57

ФБР ПЕРЕДАЛО ПРИВЕТ ПОРОШЕНКО
Неделю назад в материале «Пайетт-Нуланд против Шокина-Порошенко» отмечал, что задирать лапку на США со стороны нашей власти весьма чревато.
«Ответка» последовала незамедлительно.
Сегодня Наливайченко, о чьей теснейшей связи со Штатами знает даже ФСБ, заявил, что по мнению ФБР, к отмыванию денег в Латвии причастна верхушка украинско власти. На свою неназванную фамилию сразу откликнулся депутат Кононенко — ближайший деловой партнер и друг Порошенко, и предъявил свою декларацию, к которой киевская прокуратура, оказывается, претензий не имеет (!). Тот самый Кононенко, который после заявлений Пайетта о вялости Генпрокуратуры в антикоррупционных делах, брякнул, не подумав, что Порошенко переговорил с Байденом, и посла США из Киева отзовут. Ну, чтоб своими «клеветническими измышлениями» не мешал серьезным людям заниматься большими делами. На сотни миллионов в офшоры ежемесячно.
Конечно же, после американских заявлений Порошенко кому-то за океан звонил. Хотя вряд ли самому вице-президенту США. Но в любом случае, на его недовольство обратили внимания не больше, чем на недовольство дворецкого, которому запретили тайком хлебать коньяк из хозяйского буфета.
В оправдание Кононенко надо сказать, что фигура он самостоятельная лишь в сфере спорта и физической культуры. А в бизнесе действует исключительно по команде и в интересах Петра Алексеевич.
Точно такая же ситуация была с Кириченко — ближайшим другом и деловым партнером небезызвестного Лазаренко, которого в связи с этим упоминал все тот же Наливайченко.
Аналогия налицо. В свое время штатовские следователи взяли Кириченко в оборот, и на суде он выложил, что крал исключительно под давлением Павла Ивановича. Жизнь свою спасая, можно сказать.
Так сложилось, что всех Президентов Украины, включая исполнявшего обязанности, знаю лично. Не утверждаю, что среди них Порошенко — самый худший. Но на самого лицемерного претендует заслуженно.

Александр Кочетков

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here